Аарон Рэмси пропустит около месяца

1390 22.10 2015   18:57
theguardian.com

Полузащитник лондонского «Арсенала» Аарон Рэмси пропустит около трех недель из-за травмы подколенного сухожилия. Данное повреждение футболист получил во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», в котором его команда добыла уверенную победу со счетом 2:0. Рэмси столкнулся с защитником мюнхенцев Давидом Алабой, после чего был заменен. Валлиец покинул поле уже на 57-й минуте поединка.

«Сегодня Аарон прошел медобследование. Он выбыл приблизительно до следующего перерыва на матчи сборных. Рэмси сыграл за сборную Уэльса в матче против Андорры – эта игра определенно стоила ему и Бэйлу травм», - заявил наставник «канониров» Арсен Венгер в интервью официальному сайту.

Ожидается, что футболист вернется на поле ближе к середине ноября. В этом сезоне 24-летний полузащитник принял участие в тринадцати поединках, забив один мяч. Стоит также отметить, что на такой же срок вылетел и голкипер английского клуба Давид Оспина.