Артета: "Судья ошибочно удалил Луиса в матче с "Вулверхэмптоном"

1472 02.02 2021   23:51
Фото - Getty Images

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал поражение "канониров" в матче 22-го тура АПЛ с "Вулверхэмптоном" (1:2).

"Сегодня команда прекрасно начала матч, полностью владела преимуществом и должна была ещё в первом тайме забивать как минимум три мяча, но удаление Давида Луиса полностью изменило сюжет матча. Я видел уже как минимум 10 раз в разных ракурсах повтор момента удаления Луиса, и я не увидел контакта бразильца с ногой соперника. Я посмотрел с семи разных камер и не увидел там никакого нарушения.

Во второй половине матча команда продолжала стараться, продолжала играть, продолжала верить в победу. В перерыве футболисты не опускали головы и верили, что они всё ещё могут выиграть. Очевидно, сразу после перерыва Жоау Моутинью забил невероятный гол с дальней дистанции, хотя до этого у них не было никаких опасных моментов.

Мы попали в штангу, попали в перекладину, их вратарь сделал пару отличных спасений. Мы играли исключительно хорошо, забили один гол и должны были забить ещё три или четыре и ещё до нашего первого удаления имели бы большой разрыв в счёте. У меня нет никаких претензий к судьям по поводу второй красной карточки.

Несмотря на поражение, футболисты "Арсенала" каждый день увеличивают мою веру в них", — цитирует Артету BBC.