Артета: "Было приятно смотреть, как "Арсенал" играл с "Брайтоном"

843 17.12 2023   20:19
Getty Images

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал победу над "Брайтоном" (2:0).

"Невероятная игра. От начала до конца было приятно смотреть, как мы играли против этой очень хорошей команды. Даже в перерыве счет этого не отражал. Мы вполне заслуженно выиграли игру.

У нас было 15 ударов в первом тайме - это много. Надо было продолжать. У нас нет такой точности перед воротами.

"Брайтон" мог сравнять при счете 1:0? Это АПЛ. Вы видите это в каждой игре. У нас было много ситуаций, чтобы забить мяч, но мы этого не сделали. 1:0 недостаточно.

Показывает ли Кай Хаверц тот результат, которого я ожидал? С точки зрения голов, да. По показателям он точно такой же, как и в начале сезона. Вы видите, что он уверен и наслаждается своим футболом", - цитирует Артету ВВС.

Читай также: Чемпионат Англии. "Арсенал" – "Брайтон энд Хоув" 2:0. Видеообзор матча