Де Бур: "Могли набрать чуть больше очков в этой группе"

1358 11.12 2014   13:27
Автор: Олег Барков
Фото - telegraaf.nl

Главный тренер "Аякса" Франк Де Бур после победы в домашнем матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов над АПОЭЛом (4:0) остался полностью доволен игрой своей команды. Напомним, амстердамцы дома разгромили АПОЭЛ (4:0) и вышли в Лигу Европы.

«Было неожиданностью то, что АПОЭЛ начал игру с пятью защитниками. Пришлось адаптироваться к этому по ходу матча, мы пытались подсказать нашим игрокам, но не всегда получалось. Мы понимали, что полузащитникам соперника придется много побегать, если мы будем поддерживать высокий темп игры. Вы это могли видеть во второй половине, встречи, я полностью доволен тем, как мы действовали после перерыва. Даже на 90-й минуте я видел, как ребята прессингуют, это очень радует. В целом мне понравилось то, как протекала встреча.

Когда попадаешь в одну группе с "Барселоной" и "ПСЖ", понимаешь заранее, что, скорее всего, придется бороться за выход в Лигу Европы, но все равно надо выходить и играть. Думаю, мы могли набрать чуть больше очков», – приводит слова Де Бура официальный сайт УЕФА.