Диего Симеоне: "Восторгаюсь Анчелотти"

1275 14.04 2015   09:14
Автор: Олег Барков
Фото - eurosport.ru

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне накануне дерби с «Реалом» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов признался, что восторгается наставником «сливочных» Карло Анчелотти и отметил силу игроков соперника.

«У «Реала» невероятно сильные игроки, и мы уважаем силу каждого из них. Мы не можем выбирать себе оппонентов, но я восторгаюсь Анчелотти как личностью. Он не отступается от своих слов, проигрывает ли его команда или побеждает. Соревноваться с лучшими - повод для гордости, и Карло входит в число лучших», - приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

Напомним, мадридский «Атлетико» пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов благодаря победе по пенальти над леверкузенским «Байером», а «Реал» справился с другим немецким клубом – «Шальке». В этом сезоне «матрасники» дважды обыграли «сливочных» в Примере (2:1 и 4:0). Первая лигочемпионская встреча соседей состоится сегодня, 14 апреля, на «Висенте Кальдерон». Начало матча в 21:45.