Хулен Лопетеги: "Порту" только на полпути к полуфиналу"

1616 16.04 2015   08:45
Фото - uefa.com

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги на послематчевой пресс-конференции пребывал в хорошем настроении после победы над «Баварией» (3:1). Однако испанский наставник отметил, что его команде неимоверно будет трудно в ответном поединке в Германии. Ведь немецкий клуб является одним из сильнейших в Европе, да и встречу в Мюнхене пропустят два ключевых игрока «Драконов».

«Играть против "Баварии" всегда очень тяжело, но у нас получилось прекрасное начало матча против самой сильной команды мира в плане владения мячом. В первом тайме нам, наверное, стоило попытаться больше контролировать мяч, но мы это исправили после перерыва. Джексон Мартинес вчера хорошо выглядел на тренировке, поэтому мы решили пойти на риск и выпустить его после травмы.

Матч в Мюнхене будет совсем другим, к тому же мы не сможем рассчитывать на двух ключевых футболистов (дисквалифицированных защитников Данило и Алекса Сандро). Нам надо найти решение этой проблемы. Это будет очень тяжелый поединок - мы только на полпути к полуфиналу, а в соперниках у нас одна из лучших команд в истории "Баварии". Сегодня мы сыграли просто великолепно, и я должен поздравить игроков. У нашей команды много амбиций», - приводит слова Лопетеги официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в первом четвертьфинальном поединке Лиги Чемпионов «Бавария» довольно сенсационно уступила «Порту» со счетом 1:3. У португальцев в начале матча дублем отметился Куарежма, однако в средине первого тайма сократить отставание в счете удалось Алькантаре. Впрочем, мюнхенцам не удалось спасти эту игру. На 65-й минуте жирную точку поставил Джексон Мартинес установив окончательный счет в дуэли.