Сергей Кравченко: "Андрей Шевченко не против сыграть матчи Евро-2020 в Баку"

1648 22.10 2019   17:44
Фото - "Днепр-1"

Полузащитник "Днепра-1" Сергей Кравченко поделился с Аzerisport мнением о проведении в Баку трех матчей группы A и одного четвертьфинала Евро-2020.

- Как идут ваши дела в Украине?

- Все в порядке. Стараюсь прогрессировать в "Днепре-1".

- А за чемпионатом Азербайджана следите?

- Иногда. Знаю, что "Карабах" идет на первом месте. Слежу за ними.

- Как думаете, азербайджанская лига сильнее сейчас или когда в ней выступали вы?

- Мне кажется, что сейчас она сильнее. Время идет, футбол развивается.

- Помните время, проведенное в "Карабахе"?

- Конечно. Да, я там недолго играл, но остались самые лучшие воспоминания.

- Каким образом "Карабаху" удалось стать доминирующей силой в азербайджанском футболе?

- В клуб пришли хорошие деньги, появились хорошие футболисты, тренер работает над собой. Вот и весь секрет.

- "Карабах" попал в группу Лиги Европы с "Севильей", "Дюделанжем" и АПОЭЛ. Сможет ли ваша бывшая команда выйти в плей-офф?

- Мне кажется, что да. Вместе с "Севильей" в плей-офф попадет и "Карабах".

- Почему украинские футболисты перестали приезжать в Азербайджан в таком количестве, как это было раньше?

- Честно, не знаю. Наверное, дело в зарплатах. Либо клубы просто делают ставку на игроков из других стран.

Читайте также: Сергій Кравченко: "Завдання виконали. Не думаю, що збірна України може програти Сербії 0:6"

- Сборная Украины завоевала путевку на Евро-2020. Что скажете по этому поводу?

- Это огромная радость для нас. Главную роль в этом сыграли Андрей Шевченко и его штаб. Футбол поменялся, тактика поменялась, появились новые молодые игроки. В составе немало легионеров.

- В целом, четыре матча Евро-2020 пройдут в Баку. Украине было бы хорошо сыграть один из них в Азербайджане?

- Однозначно. Думаю, что Шевченко был бы не против сыграть в Баку. Уверен, что у вас за нашу сборную поболели бы. Между нашими странами и народами хорошие отношения, так что местные болельщики с удовольствием поддержали бы украинцев. Если мы проведем какой-то матч в Баку, то недостатка в поддержке не будет.

- А что этот турнир может дать Азербайджану, учитывая, что нашей сборной там нет?

- В Баку приедут хорошие команды, зрители увидят хороший футбол. Будут туристы, которые познакомятся с вашей столицей.

- Вы были на Олимпийском стадионе, где и пройдут матчи Евро?

- Нет, не довелось. Но выглядит он впечатляюще.

- А сами приедете в Баку поболеть за Украину?

- Не могу сказать. Хотел бы приехать в Азербайджан, давно там не был. С удовольствием встретился бы с друзьями.