Андрей Шевченко: "Судя по той боли, что была у Беседина, он получил серьезную травму"

2183 30.06 2021   01:22
Фото - Getty Images

После матча Швеция – Украина (1:2) своими впечатлениями в эфире программы "Великий футбол" поделился главный тренер украинцев Андрей Шевченко.

- Решили немного обезопасить наши фланги. Попросили полузащитников много работать. Перестроили немного позицию Ярмоленко. Мы пытались контролировать игру. Это не всегда получалось, но команда полностью выполнила установку. Мы не спешили, переводили с фланга на фланг. Первый забитый мяч – перевод с одного фланга на другой и отличное завершение Александра Зинченко. В дополнительное время уже дожали.

- Закономерная победа?

- Два соперника играли очень хорошо. Интересный футбол получился, никто не хотел проигрывать. Поэтому дотянули до такой драмы до конца.

- Тактическая схема – смелый шаг…

- У нас нет проблем с нестандартными решениями. Мы знали, как команда должна будет играть. Знали, кем можем усилить игру. План, который был разработал, сработал.

- На стадионе была поддержка. Насколько ее ощущали?

- Спасибо людям, которые сегодня пришли и поддержали. Мы это ощущали. Приехала моя семья, мои дети. Очень хотел добиться этого результата. Благодарю команду за те силы, которые они потратили, за самоотдачу. Хочу поблагодарить Президента. Он позвонил вчера и поддержал команду. Мы знаем, что за нас болеют. Думаю, эта команда заслужила любовь Украины своей игрой.

Читайте также: Шевченко выше Дешама и Манчини: необычный рейтинг тренеров, которые вывели свои сборные в 1/8 финала Евро-2020

- Следующий матч в Риме.

- Будет тяжелый матч. Знаем, с кем играем. У нас есть время порадоваться, а завтра будем вылетать в Рим и начнем подготовку.

- Есть информация по Беседину?

- Спросил у врачей. Надеюсь, что его пронесет… Но судя по той боли, что у него была, он получил серьезную травму.