Оге Харейде возглавил сборную Исландии

668 15.04 2023   11:14
Getty Images

Футбольная ассоциация Исландии объявила о назначении Оге Харейде главным тренером национальной сборной.

Я достаточно долго следил за сборной Исландии, особенно в те годы, когда команда участвовала в Чемпионате Европы 2016 года и Чемпионате мира 2018 года, и я с нетерпением жду вызова помочь команде снова добиться успеха.

 

В Исландии много сильных игроков. Я видел, как многие из них играли за свои клубные команды в Скандинавии, а также тренировал нескольких исландских игроков в течение многих лет. В целом, это надежные и трудолюбивые, но также дисциплинированные игроки с тактическим умом, и эти качества нужны вам, чтобы добиться успеха в национальной сборной.

 

Наша цель - попасть на Чемпионат Европы 2024 года. Я хорошо помню исландских болельщиков во Франции 2016 года. У них была очень уникальная атмосфера и задор. Было бы здорово дать им возможность это повторить, и мы надеемся, что трибуны будут заполнены людьми на нашем домашнем поле в Рейкьявике, - сказал Харейде.

Напомним, Харейде возглавлял сборную Норвегии (2003 - 2008) и сборную Дании (2016 - 2020).

Читай также: Мирон Маркевич: "Не знаю, чем руководствовалось Минмолодежьспорта, когда принимало решение, но это неправильно"

Популярные новости