Сергей Ребров: "Игра с Мальтой так же важна, как и с Северной Македонией"

1305 16.10 2023   19:58
Офіційний сайт УАФ

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров в преддверии матча квалификации Евро-2024 против Мальты поделился ожиданиями от игры, запланированной на завтра, 17 октября, и начнется в 21:45.

- Какое кадровое состояние команды перед игрой?

— К сожалению, Малиновский не может принять участие во встрече, потому что имеет три желтых карточки. Возобновился и начал работать в общей группе Денис Попов. Все игроки восстанавливаются и готовы к поединку.

- В прошлом матче с Мальтой было сложно, победили со счетом 1:0. Что можно ожидать от мальтийцев завтра? Может быть, фактор домашнего поля сделает поединок более открытым?

— Я считаю, что они играли открыто и в первом матче, пытались создать моменты, имели их достаточно в первом тайме. Мы должны быть очень сконцентрированными – впереди важная игра. Так же важна, как и с Северной Македонией. Я уверен, что все игроки понимают, какой будет игра. Будет сложная игра такая же, как и в Словакии. Потому мы готовимся очень серьезно.

– Как проявил себя Назарий Русин за эту неделю? Можно ли ожидать, что он попадет в заявку на матч?

— Посмотрим, сегодня есть еще тренировки. Но я благодарен Назарию – он профессионал, работает, нет вопросов. Вызов в сборную для него – большое уважение. Он работает вместе со всеми ребятами, завтра у него есть шанс появиться в составе.

Напомним, матч отбора Евро-2024 между сборными Мальты и Украины состоится 17 октября в Та-Кале (начало - в 21:45 по киевскому времени).

Читай также: Мальта - Украина: прямая трансляция пресс-конференции Сергея Реброва
Популярные новости