Гарет Саутгейт: "Испания была лучшей командой на Евро-2024"

614 15.07 2024   08:30
Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал поражение своей команды в финале Евро-2024 против Испании (1:2).

"Я думаю, что Испания была лучшей командой на турнире. Мы недостаточно хорошо держали мяч, но до последней десятиминутки мы были на высоте. Я очень расстроен за всех. Игроки были просто невероятные, я так горжусь тем, что они сделали. Мы просто немного не дотянули.

У нас был небольшой импульс в игре после гола Палмера. Также мы имели отличный шанс сравнять счет в конце встречи. Не уверен, что в течение 90 минут мы сделали достаточно.

Игроки должны быть очень благодарны за то, чего мы достигли. Они боролись и с гордостью представляли нашу футболку. Они не проигрывали до самого конца, до последних пяти минут финала. Они продемонстрировали характер и стойкость", - цитирует Саутгейта сайт УЕФА.

Читай также: Гарет Саутгейт: "Мы побили много рекордов, но должны побить еще один"