Ян Козак: "Лига наций - один из вариантов, но это сложно"

1767 13.10 2018   21:52

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от матча Лиги наций с Чехией (1:2).

- Мы не заслуживали поражения. Лига наций - один из вариантов, чтобы квалифицироваться на чемпионат Европы, но это сложно. Слишком мало матчей, по моему мнению. Но играть нужно дальше. Нам не все равно, финишируем мы в группе вторыми или третьими.

Первая половина матча была очень тяжелой. Было много единоборств, физического противостояния. Совсем мало было пространства для комбинационной игры и у команд, соответственно, почти не возникали шансы для взятия ворот. После перерыва, соперники раскрылись и созидать стало легче. Мы доминировали в комбинационной составляющей и считаю, что выглядели лучше соперника. Но пропустили два необязательных мяча и проиграли.

Я не хочу сейчас расставлять оценки. Пекарик показал себя хорошо в последних матчах, и я доверил ему место в составе. Но вот игра у него не пошла и после перерыва пришлось его поменять. Игра Хамшика? Он забил мяч и был очень активен, как и в любом матче. Но подходит время, когда бремя лидерства постепенно должны брать на себя другие - Шкриньяр, Лоботка, Дуда, Мак или Вайсс, - цитирует Ян Козака Збирна