Дидье Дешам: "Привык к критике, даже если я больше выигрывал, чем проигрывал"

250 07.09 2024   08:52
Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение от Италии (1:3) в первом туре Лиги наций.

"Я привык к критике, даже если я больше выигрывал, чем проигрывал в своей карьере. Я знал, что у нас не лучший уровень физической подготовки, но это молодая команда, где Олисе и Ману Коне дебютируют в главном составе. Это необходимые шаги для роста.

Мы так хорошо начали, забили гол и хорошо оказывали давление на Италию. Трудно поддерживать этот высокий прессинг и интенсивность, поэтому еще до перерыва я заметил физическое проседание. Мы допустили ошибки, которые позволили Италии сравнять счет.

Когда мы пробовали высоко прессинговать, мы открывали зоны, и Италия нанесла нам ущерб в результате атакующих игроков, которые заходили туда. Без прочного блока нам стало очень трудно. Италия очень хорошо защищается, и у нас есть отличные атакующие игроки, но надо быть осторожными, когда открываешь такие зоны, иначе они нанесут вам вред в ответ.

Меня раздражает то, что первые 20 минут мы были такими хорошими, а потом свет погас", - сказал Дешам в комментарии для RAI Sport.

Читай также: Лига наций. Франция – Италия 1:3. Видеообзор матча