Юрий Вирт: "Понравилась реакция сборной Украины на пропущенный мяч"

1703 10.10 2021   10:58
"Верес"

Экс-игрок сборной Украины Юрий Вирт в интервью Zbirna поделился впечатлениями от отборочного матча ЧМ-2022 национальной команды с Финляндией (2:1).

- Особо мне понравился первый тайм в исполнении сборной Украины — была агрессия, быстрый гол, который придал уверенности команде, был хороший выход из обороны в атаку.

Понравилась реакция сборной Украины на пропущенный мяч. Гол финнов, кстати, это недоработка центральных защитников, и был он не очень логичным… Но, самое главное, что украинцы четко продемонстрировали невероятный настрой на победу, и это позволило быстро забыть о неудаче и переломить ход поединка в нашу пользу.

Во втором тайме сине-желтые играли по результату, было много борьбы в середине поля. Важно, что подопечные Петракова не давали финнам свободных зон и продолжали создавать моменты. После перерыва не хватало только одного — реализации.

Украинцы очень хорошо выходили из-под прессинга, остро контратаковали. В этот вечер национальная команда действовала в стиле, который исповедовала ранее.

Отсутствие Зинченко, Малиновского, Миколенко вообще не ощущалось. Мы увидели, что в сборной есть ребята, которые ни в чем не уступают отсутствующим игрокам. Те, кто вышел против финнов, сумели доказать, что являются серьезной боевой единицей, и в дальнейшем твердо могут рассчитывать на место в основной обойме.

Похвалить хочется в первую очередь, Ярмоленко — за быстрый гол, за игру в целом. Также отмечу Яремчука, который не только забил, но и проделал большой объем работы. Похвалы, конечно, заслуживает вся команда, вышедшая на важный, и может быть решающий матч, с классным настроем.

Классно вошел в игру Корниенко, который и в обороне надежности добавил, и атаку хорошо поддерживал. Что касается выхода Сидорчука, Зубкова и Довбыка, то хотелось, чтобы они впереди дали чуть больше. Однако все замены Петраков сделал вовремя.

Наши шансы увеличиваются. И в дальнейшем все будет зависеть только от нас. Боснийцев, конечно же, дома нужно побеждать. Соперник в следующем поединке у сборной Украины крепкий, поэтому, главное — восстановиться после выматывающего матча в Хельсинки.