L'Equipe: Кристоф Галтье покинет "Сент-Этьен" в конце сезона

1521 02.05 2017   00:01
Фото - asse.fr

По информации L'Equipe, наставник "Сент-Этьена" Кристоф Галтье покинет команду по окончании текущего сезона. "Я слышал заявления президента о том, что мог бы остаться в клубе столько времени, сколько захочу. Это лестно, но мы вынуждены задать друг другу несколько вопросов. 22 марта я встречался со своим руководством и выслушал их мнение. Решение будет приниматься коллективно, и мы уже обсуждаем его. В течение 48 часов у меня состоится новая встреча с Ромейером, и мы должны принять окончательное решение", – поведал Галтье 30 апреля клубному телевидению. Сложилось впечатление, что решение еще не принято.

Тем не менее, уже 1 мая журналисты L'Equipe разузнали, что Кристоф все же покинет свой пост в конце сезона. Боссы "зеленых" Бернар Кайаззо и Ролан Ромейер еще 22 марта склонялись к досрочному прекращению контракта, действие которого истекает в июне 2019 года. Безусловно, придя в клуб в декабре 2009-го, Галтье многого достиг с "Сент-Этьеном", сделав команду завсегдатаем верхней половины турнирной таблицы и регулярным участником Лиги Европы. Однако в нынешнем сезоне "стефаннуа" с большой долей вероятности пролетят мимо еврокубков, и руководство "зеленых" ищет пути полюбовного расставания со специалистом, обнаружив признаки застоя в его работе.

Читайте также: Кризис "Сент-Этьена": Кристоф Галтье принимает меры

Кроме того, авторитетное французское издание сообщает, что, будто бы, между руководителями клуба нет согласия относительно возможного преемника Галтье – Каяззо якобы настаивает на приглашении иностранного тренера, а Ромейер предпочитает французский вариант... Следующие несколько недель должны прояснить ситуацию.

Популярные новости