Дер Закарян: "Нужно получить перелом ноги, чтобы заработать пенальти?"

2092 05.03 2018   00:35
Фото - lequipe.fr

Наставник "Монпелье" Мишель Дер Закарян остался недоволен результатом матча 28 тура против "Лиона" (1:1). Среди факторов, спровоцировавших неудачу, специалист едва ли не главной видит ошибки арбитра.

Нужно, чтобы один из наших игроков получил перелом ноги, чтобы заработать пенальти?!

"Я разочарован, потому что мы провели хороший матч, в котором забили быстрый гол. Только в первом тайме мы не очень хорошо защищались и слишком быстро теряли мяч. Если бы нам удалось сохранить мяч, если бы нам удалось свести к минимуму такие потери, мы могли бы создать массу проблем сопернику. Это то, что мы не сделали, – подчеркнул Мишель, прежде чем наброситься на судью. – И все еще есть некоторые факты матча. Как было не свистнуть пенальти в той ситуации [Менди откровенно фолил на Ласне в штрафной на 60-й минуте]. Нужно, чтобы один из наших игроков получил перелом ноги, чтобы заработать пенальти?!"

Поскольку остановить разгневанного тренера было некому, тот продолжил: "Я повторяю это с начала сезона. Во всех чемпионатах большие команды всегда выигрывают. Даже если бы мы сыграли плохо, эти эпизоды раздражают. Мы всегда играем против судьбы. Когда должен быть пенальти в нашу пользу, мы не свистим. Это "Монпелье", поэтому мы не свистим. И это бесит меня, потому что я теряю очки".

Читайте также: Чемпионат Франции. 28-й тур. "Марсель" чудом отскочил на "Велодроме"

Не удивлюсь, если Дер Закаряну придется объясняться перед комиссий лиги, хотя доля правды в его словах есть. Впрочем, тренер "Монпелье" не видел еще, как насудили в центральном матче 28 тура, в котором Готье не поставил пару чистых пенальти и засчитал гол "Марселя" с фолом в атаке на 95-й минуте при счете 0:1 в пользу "Нанта", бывшего клуба Мишеля.

Популярные новости