Дженнаро Гаттузо: "Мне комфортно, потому что "Марсель" похож на "Наполи"

1007 28.09 2023   22:14
om.fr

Новый тренер "Марселя" Дженнаро Гаттузо заверил, что готов к давлению на своей новой должности, но не считает это проблемой, поскольку уже работал в "Наполи", который схож с "Марселем" по степени темперамента болельщицкой аудитории:

– Примерно за пять часов я принял окончательное решение, но согласиться на предложение "Марселя" было несложно – это единственный французский клуб, который выиграл Лигу чемпионов, и клуб с определенными ценностями. Знаю, что здесь царит зажигательная атмосфера, "Велодром" – один из редких примеров европейского стадиона, на котором чувствуешь себя как в Южной Америке, здесь много давления, но я был тренером "Наполи", и поскольку Марсель похож на Неаполь, у меня нет поводов для беспокойства. Сейчас приоритет для меня – вернуть команде энтузиазм, чтобы футболисты играли как единое целое и потели за майку, которую носят. Чтобы когда мы ошибались в передаче, то не кричали за ошибку, а сразу же отрабатывали в обороне. Я бы хотел играть сзади, сохраняя компактность команды. У меня другое видение футбола, чем у Марселино, мне нравится схема 4-3-3 или 4-2-3-1, в крайнем случае, но не 4-4-2, и я считаю, что матчи выигрываются благодаря тому, что ты делаешь на тренировках в течение недели. Современный футбол требует интенсивности, скорости, разрыва линий соперника – знаю, что это будет немного напряженно для наших игроков, но, очевидно, мы будем уважать и их. И идти к цели – не просто попаданию в еврокубки, в моем контракте есть пункт, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов, поэтому я заинтересован, чтобы "Марсель" как минимум попал в четверку сильнейших, – заключил Гаттузо.

Читайте также: Официально: Дженнаро Гаттузо – новый тренер "Марселя"

Читайте также: Зинедин Зидан готов возглавить "Марсель", если клуб купит компания из Саудовской Аравии

Популярные новости