Оливье Жиру обошел Зидана по числу голов за сборную Франции

3368 10.09 2018   09:29
uefa.com

В матче 2-го тура Лиги наций сборная Франции принимала на своем поле Голландию. Встреча проходила на стадионе "Стад де Франс" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Победный мяч забил Оливье Жиру. Для него этот мяч стал 32-м за национальную команду. По данному показателю Жиру обошел экс-игрока сборной Франции Зинедина Зидана (31 гол).

Больше Жиру и Зидана голов за сборную Франции забивали только три игрока: Давид Трезеге (34), Мишель Платини (41) и Тьерри Анри (51).

Напомним, французы в матче с голландцами вышли вперед в счете на 14-й минуте благодаря точному удару нападающего Кильяна Мбаппе, отличившегося после передачи Блеза Матюиди. В середине второго тайма Голландия отыгралась, когда отличился Райан Бабель. Жиру забил победный гол после передачи Бенжамена Менди на 75-й минуте.