Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется

756 25.04 2024   13:59
Фото - Getty Images

Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус" в летнее трансферное окно, если Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

26-летний футболист недоволен Аллегри, который в течение нескольких матчей сменяет его после 70-й минуты матча. После замены в матче 32-го тура Серии А с "Торино" (0:0) Кьеза был настолько расстроен, что попросил товарищей по команде оставить его в покое на несколько минут, чтобы охладить свой гнев.

"Ювентус" не хочет, чтобы Кьеза уходил в статусе свободного агента, поэтому готов выставить его на продажу этим летом, если он откажется от продления контракта. Отметим, Федерико перешел в "Ювентус" из "Фиорентины" в июле 2022 года. Сумма трансфера составила 44,6 млн. евро. Контракт рассчитан до лета 2025г. Transfermarkt оценивает Кьезу в 40 млн. евро.

Напомним, в нынешнем сезоне Федерико Кьеза сыграл 31 матч, забил восемь мячей и отдал две голевые передачи.

Читай также: Душан Влахович: "Я не Неймар, Азар или Месси, мое преимущество - голы"