Александр Бабич: "Матч с "Днепром" - прекрасная школа для нашей молодежи"

922 02.04 2015   08:15
Автор: Олег Барков
Фото - fcdnipro.ua

На послематчевой пресс-конференции по итогам первого четвертьфинального матча Кубка Украины против «Днепра» (0:4) главный тренер одесского «Черноморца» Александр Бабич поддержал голкипера «моряков» Евгения Паста, сделал комплимент агрономам стадиона «Динамо», а также выразил уверенность, что этот матч пойдет на пользу одесской молодежи.

«Даже если исходить из счета, в нем было два разных тайма. В первом ребята неплохо оборонялись, делали на поле правильные перестроения. Во втором после выхода на поле «сборников» «Днепра» это стало делать гораздо труднее. Сегодняшний матч — прекрасная школа для нашей молодежи. Я, например, доволен действиями Петько, Филимонова, Луценко», - сказал наставник одесситов в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, Александр Бабич возглавил одесский «Черноморец» зимой, после того, как «моряков» покинул Роман Григорчук. В матче с «Днепром» одесситы выстояли в первом тайме, однако с выходом Руслана Ротаня гости прибавили, сам Ротань открыл счет, тем самым дал старт разгрому. Через пять минут после гола капитана с пенальти отличился Селезнев, он же забил третий мяч незадолго до финального свистка, а вышедший на замену Безус в компенсированное время добил соперника.