"Динамо" не доиграло матч с "Викторией" (Фото)

1271 11.07 2015   18:06
Фото - fcdynamo.kiev.ua

«Динамо» (Украина) — «Виктория» (Плзень, Чехия) 0:0 (матч прерван на 33-й минуте)
На 27-й минуте удален Юнес Беланда. На 28-й минуте Коларже не реализовал пенальти (вратарь).
«Динамо»: Рыбка, Бурда, Макаренко, Ягодинскис, Гусев, Гармаш, Беланда (Мораес, 32), Мякушко, Буяльский, Петрович, Кравець
«Виктория» (стартовый состав): Козачик, Губник, Лимберски, Баранек, Райторал, Горжава, Копиц, Грошовски, Коваржик, Коларж, Голенда

Заключительный контрольный поединок киевского «Динамо» на сборе в Австрии завершился досрочно. На 27-й минуте матча, в котором динамовцам противостояла чешская «Виктория», арбитр поединка за разговоры удалил с поля полузащитника украинской команды Юнеса Беланда. Марокканец слишком рьяно опротестовывал назначение 11-метрового в ворота «сине-белых». К слову говоря, чешская команда не реализовала пенальти – на удар с «точки» среагировал Александр Рыбка.

Вскоре тренеры «Динамо» вместо удаленного Беланда выпустили на поле летнего новичка Мораеса, однако арбитр матча игру остановил, не согласившись с таким поворотом событий. Видимо, подобная замена удаленного игрока не была проговорена с представителями фемиды (а поединок обслуживали австрийская бригада рефери) до начала товарищеского матча. В итоге каждый остался при своем мнении: «Динамо» не пожелало доигрывать матч в меньшинстве, а арбитры в знак протеста покинули пределы стадиона. Матч доигран не был.