"Карпи" - "Шахтер" 2:1. Мнение футболистов

1032 04.09 2015   09:23
Фото - shakhtar.com

По сложившейся уже традиции, главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу воспользовался паузой в чемпионате, связанной с матчами национальных сборных, и организовал для своей команды спарринги с иностранными клубами. В этот раз – с итальянскими. В четверг, 3 сентября, «горняки» в рамках товарищеского поединка встретились с дебютантом Серии А клубом «Карпи». Игра выдалась очень непростой и завершилась волевой победой итальянцев со счетом 2:1. Украинская команда повела в счете после удара с «точки» в исполнении Эдуардо, но победный результат удержать не сумела. Дончане провалили заключительную 10-минутку, позволив отметиться дублем форварду «Капри» Ласанге.

После игры дончане по-разному объясняли причины поражения. В частности автор единственного гола Эдуардо признался, что он и его партнеры растерялись, так как не ожидали такого товарищеского матча, в котором было много физических контактов. Партнер Эдуардо Исмаили, который, к слову, и заработал 11-метровый, также отметил, что матч получился тяжелым с множеством фолов. В то же время бразилец пообещал, что его команда постарается исправиться уже в ближайшем спарринге.

«Мы искали слабую зону у соперника, чтобы через нее строить свои атаки. Ею оказался правый фланг «Карпи». Соответственно, старались больше созидать слева. На противоположном краю была совсем другая плотность, поэтому там мы действовали меньше. После перерыва же игра шла по-другому», - рассказал в интервью официальному сайту клуба защитник Василий Кобин.

Заметим, что следующий спарринг дончане проведут против «Аталанты», которая после двух туров расположилась в средине турнирной таблицы – 8 место. Игра состоится 5 сентября в 21:30.