Роман Монарев: решение тренера "Астры" ввело меня в полное недоумение

1805 27.01 2017   13:57
google

Главный тренер «Зирки» Роман Монарев поделился подробностями спарринга на сборе в Кипре с румынской Астрой (1:1), который не был завершен. На 75-й минуте встречи после очередного грубого фола со стороны «Астры», тренерский штаб румынской команды, недовольный судейскими решениями по ходу поединка, принял решение увести своих футболистов с поля.

«По непонятным мне причинам тренер румынской команды за 15 минут до окончания встречи увел свою команду с поля, — рассказал Роман Монарев. – И это меня очень сильно взволновало. А информация официального сайта Астры о том, что это я увел свою команду с поля, растиражированная СМИ в Украине, вызвало у меня просто возмущение.

Игроки Астры забили гол, но мы очень быстро отыгрались. Счет стал ничейным — 1:1. После этого мои подопечные имели преимущество. В ответ игроки румынской команды очень часто необоснованно фолили. На 75-й минуте футболист Астры получил вполне обоснованную вторую в матче желтую карточку. Это привело к его удалению с поля с правом замены. Повторюсь: исключительно с правом замены, что было оговорено до начала игры. То есть, тренер нашего соперника мог выпустить на поле вместо удаленного игрока другого футболиста. В этом не было вообще никаких проблем. Тем более, что второе предупреждение игрок Астры получил абсолютно по делу.

Он умышленно находился перед мячом и мешал нашему футболисту возобновить игру. Соответственно, когда наш игрок все же ввел мяч в игру, а игрок Астры таки этому помешал, то арбитр вынес нарушителю заслуженное предупреждение.

После этого тренер румын принялся обвинять бригаду арбитров в нечестном судействе. И спустя несколько минут увел свою команду с поля. Я от такого решения оказался в полном недоумении. Вся наша команда оказалась в замешательстве. Все. После этого мы также вынуждены были собраться и уехать в свой отель. Не было доиграно 15 минут встречи», — подытожил Роман Монарев в интервью «Спорт Арене».

Напомним, свой следующий матч на сборе на Кипре «Зирка» проведет 28 января. Соперником команды из Кропивницкого будет венгерский «Мезекевешд».