Александр Бабич: "Сегодня на поле была одна команда — "Олимпик"

1084 06.05 2017   19:38
shakhtar.com

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич поделился своими впечатлениями после матча с «Олимпиком».

Сегодня на поле была одна команда — «Олимпик», которая добилась результата и заслуженно победила. Говорят, что выигрывает команда, проигрывает тренер. Согласен, сегодня я проиграл эту дуэль. Я сегодня не увидел и не узнал на поле свою команду. Поэтому могу только поздравить «Олимпик» с заслуженной победой.

Не могу сказать, что во втором тайме мы создавали опасные моменты. У нас и в первом их особо не было. Очень долго мы работали с мячом, бегали поперек поля, был большой брак в передачах. Я и раньше отмечал, что на таком уровне мы еще не готовы бороться. Во втором тайме мы сделали ряд замен. В предыдущих матчах они усиливали игру. А сегодня замены ослабили игру, которая и до этого была слабой.

Не имеет права футболист — Хочолава это или кто другой, капитан команды — понимая, что у него есть желтая карточка, так агрессивно высказываться в адрес арбитра. Мы эти моменты обсуждали и оговаривали на прошлой неделе. Поэтому эти его действия для меня непонятны. Арбитры отработали на уровне, к ним претензий нет. Больше претензий к своим ребятам, к своей команде.

Мы ставили задачу попасть в шестерку. Затем мы провели достаточно неплохой отрезок игр, и вроде сделали небольшое чудо. Но сейчас, как видите, одна игра перевернула все наоборот. Теперь мы уже догоняющие, и мы будем до конца биться за свою мечту. Но только не с таким отношением, какое мы увидели сегодня.

Стадион в Одессе уже готов принимать наши матчи, поэтому следующую игру с «Шахтером» мы проводим в на своем родном стадионе в Одессе, - цитирует Бабича официальный сайт «Черноморца».

Напомним, что одесская команда проиграла «Олимпику» со счетом 0:1 и опустилась на 6-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Черноморец» сыграет в Одессе против донецкого «Шахтера».