Паулу Фонсека: "Петряк вынужден был играть на непривычной для себя позиции"

1331 13.10 2017   21:51
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции оценил игру с "Ворсклой" (3:2) в 12-м туре чемпионата Премьер-лиги.

- Получилась сложная игра. Однако, победу, думаю, "Шахтер" заслужил. Мы хорошо начали первый тайм и в единственный момент, когда были невнимательны, нам забили гол. Но все же первый тайм получился хорошим. У нас были моменты, мы могли забивать.

Счет 2:1 к перерыву мы не заслуживали, но с ним начали второй тайм. Он стартовал для нас неплохо. Мы показывали агрессию и желание, но счет стал 2:2. На пропущенный гол команда сразу не отреагировала, но благодаря заменам мы смогли найти в себе силы и выиграть у хорошей команды, которая создала нам большие проблемы.

Все игры после перерыва всегда для нас сложны. У нас много игроков сборной и когда их нет, на тренировках присутствует очень мало игроков. К примеру, Фред присоединился к нам буквально перед вылетом в Харьков. И такие моменты добавляют нам сложностей.

Сейчас Срна не с нами. Вы это знаете. К тому же, сегодня не могли играть Бернард и Дентиньо. Петряк вынужден был играть на непривычной для себя позиции. Он был сконцентрирован, пытался показать себя с лучшей стороны, но многого не понимал. Зато он — настоящий профессионал, всегда готов помогать команде и сегодня заслужил место в стартовом составе, провел нормальный матч. Возможно, это будет какая-то альтернатива Бутко.