Жозе Мораиш: "Если бы мы играли немного быстрее, то могли бы забить еще один гол"

672 19.08 2018   20:07
Фото - ФК "Карпаты"

Новый главный тренер "Карпат" Жозе Мораиш в интервью телеканалу "Футбол 1/2" прокомментировал результат матча против "Десны".

"В игре были разные игровые ситуации. Я не очень доволен первым таймом, гораздо больше доволен вторым. В начале игры была у нашей команды небольшая боязнь, из-за этого не было точных передач. Потом стали чувствовать себя увереннее и появилось качество пасов. Футболисты не очень хорошо взаимодействовали между собой, что привело к двум пропущенным голам. Второй гол забили в конце первого тайма — это всегда немного угнетает. Я поговорил с футболистами и рассказал на том, что надо изменить. Нужно было продолжать играть, добавить в контроле игры, качестве передач и постараться забить быстрый гол, который помог бы нам вернуться в игру. Если бы мы играли немного быстрее, то могли бы забить еще один гол. После первого забитого гола, мы рвались забить еще один — забили, потом старались забить третий. Мне понравилась то, как футболисты реагировали на ситуацию во втором тайме. Но нам надо найти баланс между обороной и атакой, улучшить качество игры", — рассказал наставник после игры.

Также португалец отказался отвечать на вопрос на какой срок он подписал контракт с "Карпатами".

"Я сосредоточен на игре, и моя цель — сделать ее лучше", — ответил Мораиш.

Напомним, в матче пятого тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" вырвали ничью у "Десны" (2:2).