Товарищеский матч. "Шахтер" - "Ваккер" (Австрия) 0:0. С мыслями об "Айнтрахте"

2328 07.02 2019   11:59
Официальный сайт "Шахтера"

"Шахтер" - "Ваккер" (Австрия) 0:0

"Шахтер": Пятов, Болбат (Бутко, 77), Кривцов, Хочолава (Матвиенко, 80), Исмаили, Алан Патрик, Степаненко (Майкон, 80), Марлос (Фернандо, 71), Коваленко (Малышев, 84), Соломон (Веллингтон Нем, 77), Мораес.

Сегодня, 7 февраля "Шахтер" сыграл заключительный контрольный матч на сборе в Турции. Соперником "горняков" стал австрийский клуб "Ваккер", информирует пресс-служба клуба.

"Шахтер" имел игровое преимущество, однако воплотить его в гол не сумел. Примечательно, что наиболее активными в атаке "оранжево-черных" были Исмаили и Степаненко, а самым креативным, в плане последнего паса на партнера по команде, - Соломон. Однако, тот же Степаненко успевал и в обороне – на 36-й минуте Тарас даже мог получить травму, когда, исправляя ошибку Алана Патрика, выбил мяч в подкате из-под ног соперника. Но все обошлось.

После перерыва в активности добавил Марлос, который хорошо взаимодействовал с Мораесом и Соломоном. Впрочем, на 71-й минуте Паулу Фонсека решил заменить Марлоса. Вышедший вместо него Фернандо также был заметен впереди, однако защитники "Ваккера" умело пресекали все попытки "горняков" создать голевой момент.

На финише поединка Фонсека произвел несколько замен, сохраняя таким образом, как показалось, лидеров команды от травм и повреждений, ведь всего через неделю "Шахтеру" играть в плей-офф Лиги Европы с "Айнтрахтом". В итоге – 0:0.

Заметим, этим спаррингом сборы "горняков" в Турции завершился. Напомним, 14 февраля, в Харькове "Шахтер" примет "Айнтрахт" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (начало - в 22:00).