Михаил Фоменко: "Нельзя на сборную Люксембурга вешать ярлык "аутсайдер"

962 01.06 2015   19:24
Автор: Олег Барков
Фото - FootBoom.com

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, какие уроки извлек из первого матча против сборной Люксембурга, который «сине-желтые» выиграли со счетом 3:0, а также поделился ожиданиями от ответной встречи с аутсайдером группы С.

«Да, мы победили 3:0, но достаточно вспомнить первый тайм нашего матча на выезде, и будет понятно, что легкой встречи во Львове не будет. В первом матче уже к 20-й минуте мы могли проигрывать 0:2, поэтому ни в коем случае нельзя на сборную Люксембурга вешать ярлык «аутсайдер», или заявлять, что мы обыграем эту команду на одной ноге. Это команда преподала нам хороший урок. В Европе откровенно слабых команд уже нет, что и подтверждают многие матчи в других отборочных группах. На сюрпризы способна любая сборная», - сказал Фоменко в интервью MatchDay.

Напомним, 9 июня сборная Украины проведет товарищеский матч в Австрии против сборной Грузии, а 16 числа во Львове сыграет матч квалификационного турнира Евро-2016 со сборной Люксембурга. С полным списком тех, кого Михаил Фоменко вызвал на июньский сбор, можно ознакомиться здесь.