Отбор к Евро-2015 (U-19). Украина – Польша 4:2. Три пенальти в пользу наших

1105 17.05 2015   00:51
Фото - goldtalant.com.ua

Украина (U-19) – Польша (U-19) 4:2
Голы: Вачиберадзе, 16 пен., 66 пен., Арендарук, 41, Лукьянчук, 77 - Завада, 79, Луковски, 83
На 56-й минуте Цыганков («У») не реализовал пенальти (вратарь)
Удален: Кухта, 56
Украина: Солдатенко, Осман (Михайличенко, 79), Матвиенко, Лукьянчук, Кирюханцев, Зинченко, Вачиберадзе, Швед, Кльоц (Цыганков, 46), Арендарук (Зубков, 46), Третьяков
Польша: Кухта, Данковски, Беднарек, Витеска, Столарски, Маковски, Томасевич (Вробель, 58), Серафин (Куздра, 81), Вишяк (Луковски, 46), Букса, Завада
Предупреждены: Вачиберадзе, 31, Осман, 68, Лукьянчук, 74 - Букса, 32, Томасевич, 49, Витеска, 65

После ничейного старта в игре с хозяевами, сборной Боснии (1:1), подопечные Александра Головко сразились с соседями из Польши и одержали убедительную победу. Состав украинской команды в этот раз был усилен отбывшим дисквалификацию игроком «Шахтера» Бекой Вачибаридзе. Именно центральный полузащитник открыл счет в матче, реализовав пенальти, заработанный еще одним представителем донецкой команды Денисом Арендаруком. Второй мяч в ворота поляков забил уже сам Арендарук. 2:0 - с таким счетом завершился первый тайм.

После перерыва украинская дружина развила успех. На 56-й минуте голкипер поляков ценой фола последней надежды прервал выход тет-а-тет Александра Зубкова («Шахтер»). На этот раз пенальти вызвался бить полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, но не сумел переиграть резервного кипера поляков. Однако численное преимущество сыграло свою роль, и вскоре счет на табло стал разгромным. Вачибаридзе реализовал третий пенальти в матче, а Павел Лукьянчук («Динамо») отличился с игры - 4:0.

В концовке тайма наши юноши расслабились и позволили сопернику избежать крупного поражения – 4:2 итоговый счет этого противостояния. В параллельном поединке Черногория с минимальным счетом обыграла Боснию и Герцеговину 1:0 и вышла в единоличные лидеры группы. 19 мая во вторник Украина и Черногория сойдутся в решающем поединке за выход из квартета. Если наших соперников устроит ничья, то команде Головко нужна победа, ведь на кону только одна путевка.