Украина U-21 - Шотландия U-21: предматчевая пресс-конференция Александра Головко

1703 05.09 2016   19:17

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко на предматчевой пресс-конференции, посвященной игре против Шотландии U-21 ответил на вопросы журналистов:

«Я надеюсь, что футболисты уже восстановились на полную. Мы готовы к этой игре и знаем, с кем будем играть. И уже через сегодняшнюю тренировку мы будем реализовывать наши задачи, которые поставлены на этот мини-сбор и на концовку квалификационного этапа. Также я рад, что на этом сборе у нас есть единодушие. Все ребята видят одну цель, идут одним курсом и хотят добиваться целей.

Что касается самой нашей игры, то она вызывает немало вопросов. Мы много говорили о качестве самоотдачи. Можно много утверждать о качестве действий, но вопросы о браке и самоотдачи никуда не деваются. Мы хотим, чтобы ребята прибавляли в скорости. Например, в матче с Францией мы были малоактивны на флангах, наши фланговые игроки ни разу не ударили по воротам.

Просмотр матча Украина – Исландия входит в наш тренировочный процесс. Ребята будут смотреть эту игру.

По составу мы готовы на 90 процентов, есть вопросы по 1-2 позициям. Наверное, будут изменения, если говорить о «крыльях команд». Вопрос психологического и физического восстановления является ключевым. Считаю, что те ребята, которые выиграли предыдущую игру, те ребята, которые находятся в лучшем тонусе, они и выйдут завтра. Ротация если будет, то минимальная. Больше половины футболистов будут те, которые игра в матче с французами. Но готовы все. На 90 процентом я знаю кого выпущу. Могут быть 1-2 изменения в составе».

Популярные новости